跳到主要内容

教育机构呼吁关注2019冠状病毒疾病后最脆弱的学生

团体发布了关于各州和地区如何优先考虑受教育中断影响最严重的学生的建议

立即释放
2020年6月4日

联系人:多莉·特纳·诺尔特,404.861.1127,dorie@dorieturnernolt.com.

华盛顿,在2019冠状病毒疾病流行的应对中,十多个教育和民权组织呼吁全国的教育领导人优先考虑最脆弱的学生,因为各州和各区对如何削减国家和地方资源的缩减以及有限的联邦复苏资金做出艰难的预算决定。

这些组织发布了一份报告一套建议在2019冠状病毒疾病解决方案中,六个关键领域是支持各州和地区制定公平的应对COVID-19的方案,这两个计划在短期内都是在2020-21学年和恢复期进行的:(1)确保财政政策的公平;(2) 满足学生的基本需求;(3) 扩大和改进远程学习;(4) 缓和高中到大学的过渡;(5) 延长学习时间;(6)确定学生的学术、社会和情感需求。

考虑到我们最弱势学生面临的巨大挑战以及各州和地区经济前景黯淡,这些组织还敦促国会在未来的冠状病毒援助计划中为各州和地方社区提供进一步的实质性救济,重点是K-12教育。

参与团体包括卓越教育联盟,美国进步中心,为学生的成功而合作,特殊儿童理事会,现在的教育改革,卓越教育者,移民政策研究所,学习障碍中心,宪章学校的国家特殊教育中心,全国城市联盟,代表儿童,教书加号,教育信托基金单足类.

以下是其中一些组织领导人的语录。

“随着学校在未来几个月恢复面对面的学习,我们必须尽一切可能确保我们最缺乏服务的学生,他们在学年中断中受到的冲击最为严重,他们得到了他们所需要的支持和关注,以在学业、社会和情感上恢复。特别是在州和地方预算出现tig的情况下ht和学校做出了艰难的决定,我们必须从一开始就优先考虑这些弱势学生,而不是试图将他们作为事后考虑的对象。”-德博拉·德莱斯利,该公司总裁兼首席执行官卓越教育联盟

“当我们考虑重新开放我们的学校时,我们必须解决学习的损失,但要做到公平。不是每个学生都会通过延长学校关闭的方式受到影响。如果我们不认识他们所在的孩子,并通过扩展的学习计划和支持来帮助他们,我们就有可能在不久之前就存在更严重的成绩差距。流行病。”-吉姆·考恩,世界卫生组织执行主任为学生的成功而合作

“在我们开始展望下一学年之际,确保任何重新开放的措施都考虑到所有学生的需求是至关重要的。我为我们的教育工作者为虚拟学习投入的创造力和精力感到鼓舞,我们必须继续支持我们的教育工作者,使他们能够今秋为所有学生服务的工具。”——美国大学校长詹妮弗·莱什博士特殊儿童理事会

“2019冠状病毒疾病危机凸显和加剧了教育体系中的深层不平等,这些问题困扰着有色人种和低收入家庭,这也凸显了我们教育体系对所有学生的期望和陈旧性,无论其背景如何,这都需要t。他制定了新2019冠状病毒疾病的政策,通过大学,解决当前的公共卫生、经济和教育危机,从我们的教育和改革中汲取教训,并将这些课程适应于后COVID-19世界。该指南将帮助各州、学区和其他教育。利益相关者实现了这些重要的目标。”——查尔斯·巴龙,美国银行首席政策官现在的教育改革

“当州和地区领导人应对这场危机并开始规划下一学年时,他们必须将公平作为他们做出的每一项决策的中心。这包括规划虚拟学习、对预算做出艰难选择、关心学生的社会情绪健康等等。”-埃文·斯通,美国教育部联合首席执行官卓越教育者

“2019冠状病毒疾病将产生持久的影响,最脆弱的社区,包括残疾学生,将受到最严重的打击。虽然许多学校和地区正在认真地支持残疾学生和其他边缘化社区,但决策者必须采取更有针对性的方法来实现公平。NCLD自豪地提出了一些建议,这些建议将指导决策者,并为我们最弱势的学生提供每一个机会,让他们克服面前的挑战,接受他们应得的教育。”—NCLD总裁兼首席执行官Lindsay E.Jones学习障碍中心

“随着全国学校2019冠状病毒疾病的挑战,解决以公平为中心的解决方案至关重要。我们很荣幸地支持这些常识性的、公平的建议,我们希望各州和地区把他们牢记在心。”——Wendy Tucker,高级政策主任。宪章学校的国家特殊教育中心

“学区和州将联邦资金用于支持最弱势的学生是绝对重要的。历史上一直得不到充分服务的儿童首当其冲地承受着学校关闭带来的负担。将《关怀法案》和联邦政府未来提供的任何冠状病毒救济资金集中在高危学生身上,包括将有色人种学生和低收入学生包括在内,将有助于确保机会差距不会因为这场公共卫生危机而进一步扩大。”——美国大学校长兼首席执行官马克·H·莫里亚尔全国城市联盟

“如果说这场流行病教会了我们教育系统一件有价值的事情,那就是我们不能仅仅恢复正常。正常对我们国家低收入背景的学生和有色人种学生不起作用,他们在教室和学校建筑中经历了如此深的不平等,以至于需要全世界的关注demic需要完全揭开他们的面纱,让国家和国家领导人点名谴责他们。我们知道这些不平等现象已经存在,但我们的国家及其领导人还没有采取必要的措施来消除它们。现在是我们这样做的时刻。”-约翰·B·金,美国联邦政府总裁兼首席执行官教育信托基金

“2019冠状病毒疾病已经扰乱了全国学生和家庭的生活,但它是我们最脆弱的学生之一,包括我们国家的500万个英语学习者和低收入学生,在那里教育的影响和学习的障碍已经变得更加尖锐。在这段时间内,所有学生的学术成功都得到了保障。这些建议是国家在未来学年建立和让学生走上成功之路的良好基础。“- Janet Murgu,A,总裁兼首席执行官单足类

传媒联络:
优秀教育联盟:多莉·特纳·诺尔特,dorie@dorieturnernolt.com.
美国进步中心:科林Seeberger,cseeberger@americanprogress.org
合作促进学生成功:Erika Ross,eross@forstudentsuccess.org.
特殊儿童理事会:乍得·鲁梅尔,chadr@cec.sped.org
现在的教育改革:维多利亚·福斯达尔,victoria@dfer.org
卓越教育者:Ciara Mentzercmentzer@e4e.org
移民政策研究所:Michelle Mittelstadt,mmittelstadt@migrationpolicy.org.
国家学习障碍中心:Meghan Whittaker,mwhittaker@ncld.org
特许学校国家特殊教育中心:Rachel Hastings,RHastings@ncsecs.org
全国城市联盟:特蕾莎·坎多里,tcandori@nul.org
为孩子们代表:Jessica Mayorga,jmayorga@stand.org
教师补充:Anya Grottel Brown,agrottelbrown@teachplus.org
教育信托基金会:Nicole Grayson,ngrayson@edtrust.org
UnitoSus:Gabriela Gomez,ggomez@unidosus.org

###

优秀教育联盟(ALL 4)是华盛顿,基于DC的国家政策,实践和宣传组织,致力于改善学生的教育成果 - 以及生命的学生,重点关注中高中的学生。我们拥抱多样性,股权和包容,并专门代表所有历史缺乏或边缘化的学生倡导。www.www.cupe606.com

共有